Добро пожаловать на официальный сайт ГБОУ СОШ «ОЦ «Южный город» пос. Придорожный!

Драцена Джанет Крейг бранч

Родина: Африка и Азия

Семейство: Драценовые (Dracaenaceae)

Род: Драцена (Dracaena)

Вид: Драцена Джанет Крейг Бранч (Dracaena Janet Creig Branched)

Освещение: Идеальным является очень хорошо освещенное место - это усиливает глянец листьев, однако прямые солнечные лучи, напротив, их повреждают.

Полив: Летом поливают обильно, 1 -2 раза в неделю, следя за тем, чтобы вода не застаивалась в поддоне. Зимой, если температура в квартире не слишком высокая, достаточно только одного полива в неделю, чтобы почва была лишь слегка влажной. Драцены любят повышенную влажность, поэтому рекомендуется 2 раза в неделю распылять воду на листья.

Температура: Растения предпочитают достаточно теплую среду (18-22 °С), но если влажность не очень высокая, переносят и более низкую (до 5 °С) температуру. Летом не допускать повышения температуры сверх 27 °С.

Использование: Для размещения Драцен Джанет Крейг подходит светлое окно, летом защищенное от прямых лучей солнца, с зимней температурой +15 °C. Предпочтительны помещения с высокой влажностью воздуха. Драцены лучше растут при хорошем освещении, но выносят и полутень, хотя пестролистные формы могут при этом зеленеть, теряя характерную для сорта окраску листьев.